ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ЗАТОЧКИ КОНЬКОВ

  ООО “Волгашлиф Плюс” предлагает для заточки коньков высокопористые шлифовальные круги с повышенной структурностью, которые по своей работоспособности не уступают зарубежным аналогам.

  Инструмент изготавливается по оригинальной технологии с оптимальным сочетанием необходимого количества режущих абразивных зерен и прочности их соединения применительно к конкретным условиям заточки коньков.

  Рекомендуются базовые характеристики для заточки коньков:

  • А80ВТ – зернистостью F80, твердый для предварительной заточки;
  • А100ВМ – зернистостью F100, мягкий для финишной обработки;
  • А60ВТ – зернистостью F60, твердый для больших съемов металла;
  • А100ВТ – зернистостью F100, средней твердости, универсальный.

  Рекомендуемые характеристики инструмента охватывают потребность в качественной заточке всех видов коньков с лезвиями из сталей, различных по составу и термообработке.

Поставляемые типоразмеры шлифовальных кругов

  Возможна поставка инструмента других типоразмеров.

  Примеры обозначения круга для заказа:

1 150х6х20 А80 ВТ,  1 200х8х32 А60 ВТ   , 1 150х8х38 А100ВТ и тд.

  Круги изготавливаются с минимальным  дисбалансом по классу точности АА в соответствии с  ГОСТ 3066-86 и рабочей скоростью шлифования без принудительного охлаждения до 35 м/с.

  Инструмент ориентирован для применения на отечественных станках (например, мод. СЗК-1 и 2) и зарубежных станках Prosharp, Red-Machine, Bosch, Artice и др.

  Эффективность кругов обусловлена их высокой режущей способностью и экономичной работой в режиме умеренного самозатачивания без засаливания рабочей поверхности и необходимости частой правки.

  Расход кругов и время заточки уменьшается до 1,5 раз в сравнении с известными аналогами. Достоинство высокопористого инструмента – исключение критического перегрева лезвия конька при неблагоприятных условиях заточки.

  Реализуемая в производстве инструмента тенденция на оптимизацию дорогостоящих компонентов в составе способствует уменьшению его стоимости.

  Ценовой диапазон кругов для заточки коньков, предлагаемых ООО “Волгашлиф Плюс”, составляет в зависимости от размера и характеристики 600-800 руб. за шт. без НДС на складе в г. Рыбинск, что в среднем до 3 раз меньше, чем стоимость зарубежного инструмента.